ООО зарегистрировано без активности - Вопросы о смене директора, выходе из состава и подаче декларации

• г. Ижевск

ООО было зарегистрировано 10 марта. На данный момент еще нет расчетного счета, и вообще никаких действий не производилось с момента регистрации.

Возможно ли сейчас, без расчетного счета:

1. Сменить директора (на второго учредителя)

2. Выйти из состава ООО

3. Подать декларацию (и нужно ли ее подавать в том случае, если никаких доходов еще быть не могло, так как нет расчетного счета)

Ответы на вопрос (2):

А почему нет? Оплата уставного капитала - открытие расчетного счета не влияет на право участников сменить директора. С выходом из состава сложнее. Нужно изменять размер доли оставшихся участников, которые будут вносить их на расч.счет

Здравствуйте!

1.Сменить можно

2.Выйти из состава можно

3.Подавать декларацию необходимо будет в апреле за 1 квартал.

Для смены директора и выхода из состава учредителей необходимо подать форму Р14001 в ФНС