Право на получение жилья вне очереди для семьи из четырех человек, включая инвалида, проживающей в частном доме в сельской местности

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Семья состоит из четырех человек, я, муж и двое детей. Я и один ребенок на инвалидности. Проживаем в сельской местности в частном доме площадью 39 кв. м. имеем ли мы право на получение жилья вне очереди?

Ответы на вопрос (3):

1. На каких условиях проживаете? 2. Присвоен ли статус малоимущей? Состоите на очереди ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте !

если вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - право на жилье вне очереди не имеете. у вас же есть жилье?!

Спросить
Пожаловаться

Жильё в собственности и на меня и на двомэих детей. А ещё и на бывшего мужа с которым мы в разводе. Как узнать малоимущая мы семья или нет? На очереди стоим по программе молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех человек из них двое детей. Отец и один ребенок являются инвалидами. Отец стоит на очереди в получении жилья по инвалидности. Имеет ли право на постановку на учёт для получение жилья ребёнок, или он не будет признан нуждающимся, по причине постановки одного из родителей на получения жилья. Возможно ли оформление коммунальной субсидии на жильё в размере 50% обоими инвалидам (членами семьи)?

Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищьных условий если имеется в собственности дом (общей плоплощадью 40 кв 2 м. земельный участок. Семья состоит из четырех человек (муж, жена, двое разнополых детей 7 и 3 года) проживаем в сельской месности.

У меня многодетная семья: (3 несовершеннолетних детей) я и муж, проживаем в сельской местности. Проживаем в частном доме с земельным участком площадью 1021 кв.м.Сколько положено соток земли на одного члена семьи в сельской местности по закону?

Семья дочери (муж, двое детей, в том числе ребенок с ДЦП) проживает в доме свекрови (дом в ее собственности) в сельской местности, где работает только ФАП, ЦРБ находится в 75 км. Ребенок нуждается в реабилитации. Имеет ли право семья на получение жилья в более крупном населенном пункте?

Наша семья состоит из четырех человек. Из них два инвалида. Знаем что имеем право на первоочередное получение земли, только вот вопрос каждый инвалид имеет такое право или только один из семьи?

У меня такой вопрос: муж проходит военную службу по контракту. Семья из 4 человек, один из детей-ребенок инвалид. Сейчас живем в с'емной квартире. Имеем ли право на получение служебного жилья без очереди? Заранее спасибо.

Семья военнослужащего, семья из четырех человек, двое детей один из них совершеннолетний, получили Едв на покупку жилья, приобрели жилье, какую долю в квартире имеет каждый из членов семьи? И имеет ли право собственности совершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня семья из четырёх человек, я муж и двое детей, один из них инвалид (дцп). Своего жилья не имеем, прописаны в частном доме родителей мужа, сами живём в съёмной квартире. Можем ли мы рассчитывать на жильё от государства?, и на что нам рассчитывать? Спасибо.

Моему ребенку 14 ле ребенок инвалид. Не ходит не сидит с рождения Диагноз дцп Наша семья состоит из 4 человек Я 2 сына и муж Проживаем в частном доме 32 кв м на четверых дом без удобств Жилье в собственности Вопрос положено ли нам квартира или дом или улучшение жил условии то что в семье ребенок инвалид В очереди на получение жилья не стоим.

Мы с мужем хотели получить субсидию на приобретение жилья по программе Молодая семьямне 33 года, мужу 30 лет. у нас двое малолетних детей, есть материнский капитал. У меня 3 группа инвалидности, у мужа 1 группа. Имею в собственности дом в сельской местности площадью 42 квадратных метра. Нам в администрации сказали что большая очередь на получение субсидий по программе молодая семья и что скорее всего мы ее не дождемся. Но е 5 сть какая-то программа в помощи по переселению из сельской местности где мы проживаем в районный центр, где я работаю. Выплачивают 90% от покупки жилья. Вопрос: можно ли на оставшиеся 10% использовать материнский капитал? И имеем ли мы право на получение иных субсидий на получение жилья? И имеет ли смысл становится на учет по программе молодая семья если до нас очередь не дойдет (впереди много многодетных семей-первоочереднеков)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение