Семья с ребенком с ДЦП живет у свекрови в сельской местности - имеют ли они право на жилье в более крупном населенном пункте?

• г. Новосибирск

Семья дочери (муж, двое детей, в том числе ребенок с ДЦП) проживает в доме свекрови (дом в ее собственности) в сельской местности, где работает только ФАП, ЦРБ находится в 75 км. Ребенок нуждается в реабилитации. Имеет ли право семья на получение жилья в более крупном населенном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

на общих основаниях, обращайтесь в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кроме того , вы можете претендовать на участие в программе "молодая семья"