Падение снега с соседнего участка на мой двор - как защитить свои права в судебном порядке?

• г. Ишим

Со строения соседнего участка, высотой около 7 м расстояние от забора 1 м, крыша от забора 0,5 м падает снег на мой участок. Полиция засвидетельствовала. Что нужно делать, куда обращаться, где получить справку, что снег летит с крыши в мой двор, чтоб в суде доказать попадание на мой участок? Экспертизу у нас никто не проводит по данной проблеме-на какое расстояние сходит снег. Я сама могу участвовать в суде или обязательно адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в суде Вы можете представлять свои интересы самостоятельно. Но адвокат это сделает профессионально