Может ли отсутствие дохода и жилья привести к банкротству при долге по карте Альфа-банка?

• г. Калач-на-Дону

Долг по карте Альфа-банк 102 тыс. руб.Источника дохода нет. Предприятие, где работала, ликвидировалось. Жилья своего нет. Могут ли меня признать банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Нет, не могут. Закона действующего еще нет, и сумма долга слишком мала