Неправомерные требования коллекторского агентства после закрытия кредита - проблемы и права заемщика

• г. Обнинск

Дал согласие на закрытие кредита в банке направили смс где была указана сумма. Оплатил. Потом позвонили из коллекторского агенства от имени организации где кредитовался и сказали мол вы должны ещё 17000 с июня месяца. Хотя на протяжении всего времени интересовался по состоянию счёта просрочки штрафы и прочее. Но мне всегда говорили у Вас всё хорошо. Как быть в данной ситуации и какие права у меня есть? И что предоставить в суде? В банк обращались 9 го марта сказали что к оплате 1350 до 18 марта (я оплатил в срок), потом неделю не могли предоставить информацию, а потом сказали что долг. Каковы мои права? Является ли смс от банка официальным подтверждением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Является ли смс от банка официальным подтверждением? - является.

Здравствуйте, пишите претензию в банк, требуйте выдать справку о состоянии счета и всех выплат по кредиту. С коллекторам не разговаривайте, посылайте сразу в суд и платите только по судебному решению, если у вас действительно были просрочки.