Как взыскать долг с бывшего мужа, который не платит алименты?

• г. Касимов

Бывший муж не хочет платить алименты, накопился долг, на сегодняшний день он составляет 416 230, 32 руб. последние три месяца не платил вообще, а так, 1 тыс пришлет, 700 руб или 500 руб. можно ли взыскать долг с него. Он официально не работает, имеет 1/2 трехкомнатной квартиры и 1/2 гаража, а все остальное, что имеет официально не его. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

трудная ситуация, и не у Вас одной. А раз проплаты производятся, хоть и не регулярно, то к уголовной ответственности привлечь не получиться. Но вот продать 1\2 сать гаража можно, что бы вам не говорили приставы. Возьмите выписку в рег.палате на гараж и пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.