Нужно ли оплачивать квартплату при отсутствии прописки в наследственной квартире и могут ли родственники потребовать оплаты за 10 лет отсутствия?

• г. Туймазы

Имею долю собственности в квартире и часть доли после смерти матери перешла мне, но я в этой квартире не прописана, прописана бабушка. Я прописана в другом месте. Должна ли я оплачивать квартплату, не имея прописки в этой квартире? Могут ли родственники взыскать с меня оплату квартплаты за все десять лет, которые я не проживала и не была прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

квартплату оплачивать должны . это ваша собственность.

за 10 лет не могут. только за то время как вы стали собственницей но не более 3 лет