Исполнительный лист на изменение алиментных выплат - требуется согласие бывшего мужа-индивидуального предпринимателя и информация о дальнейших действиях.

• г. Ростов

Я забрала исполнительный лист 3 года назад бывший муж платил алименты сыну 12 лет но с нового года отказался платить я хочу подать не на проценты как раньше а на фиксированную сумму т.к он индивидуальный предприниматель нужно его согласие на это? и куда нести исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! несите ИЛ к приставам, если вы ранее его забрали от них.

Ирина. это вам нужно с новым иском об изменении установленного судом размера алиментов обращаться мировому судье. согласие мужа не надо. просите в размере одного прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе