Возможность обращения в суд на родственницу о возмещении ущерба и погашении кредита - анализ ситуации

• г. Севастополь

По совету родственницы, возглавлявшей филиал организации в нашем городе вложил деньги, взятые в кредит. В последствии организация развалилась, ее руководитель под следствием, родственница уволена. Вложенные средства не возвращены, выплачиваю кредит. Есть ли смысл обратиться в суд на родственницу о возмещении ущерба, или погашении моего кредита, по-скольку вклад я делал по ее совету, деньги принимала она и с них получала вознаграждение? Договор и квитанции о вносе средств на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском

За совет родственница не будет нести ответственности. Вы имеете обратится в суд на организацию, которая осуществляла приём средств. В случае возбуждения уголовного дела к обвиняемому лицу.