Нужно ли согласие супруга дарителя при сделке дарения квартиры между матерью и сыном?

• г. Сибай

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруга дарителя (Даритель - мать, одариваемый - сын) для совершения сделки дарения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, является ли эта квартира совместно нажитым имуществом супругов. Если является, то необходимо согласие супруга.