Как составить договор о распределении прибыли для партнера, инвестирующего деньги в мобильную мойку, зарегистрированную на юридическое лицо?

• г. Тула

Как можно поделить прибыль юр лица?

Т.е. открывается мой проект (мобильная мойка) и зарегистрировано все будет на партнера который вкладывает деньги. Каким образом составить договор чтобы делить прибыль 50\50?

P.s. Свое ИП буду открывать в конце июля, сейчас мне 17.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если Вы не будете участником ,то не сможете поделить прибыль,нет оснований.

Это лучший ответ

Не вижу оснований ожиданий. Закон предусматривает регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя при достижении 14-летнего возраста. Если у вашего партнера ИП, то распределения прибыли не очень возможно. ИП - это индивидуальный предприниматель. Он один управляет своим бизнесом, один несет связанные с этим риски, один распоряжается прибылью ИП.

Вам следует заключить двустороннее Соглашение о сотрудничестве (совместной деятельности). Все условия такого сотрудничества должны быть прописаны в договоре, в том числе порядок распределения доходов. При этом, необходимо будет найти оптимальную формулировку для определения вашей деятельности, не являющихся ИП, чтобы не нарушались требования НК РФ о предпринимательской деятельности. Поскольку существует налоговая и административная ответственность физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП.