Работающий видеооператор в университете вынужден подписать материальную ответственность на оборудование стоимостью около 4 млн. рублей - норма или исключение?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю видеооператором в университете. Меня заставляют подписать мат. ответственность на оборудование, кот. мы пользуемся на 4 млн. рублей примерно. Это нормально вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут обязать подписать подобный документ, но только в отношении того оборудования, которое используете лично Вы, а не другие сотрудники.