Можно ли работать по медицинской лицензии, выданной на другой адрес? Нужно ли переоформлять лицензию при смене адреса работы?

• г. Минусинск

У меня есть мед. лицензия, но она выдавалась на один адрес. Сейчас работаю под другим адресом, это правомерно или нет. Мне нужно её переоформлять или нет.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! Согласно п.8 Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 при намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о переоформлении лицензии указывается новый адрес либо сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами "б" - "д", "ж" и "з" пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).

Т.е. Вам необходимо переоформить лицензии в соответствии с законодательством РФ о лицензировании (99-ФЗ)