Отказ в ремонте телевизора из-за прекращения выпуска комплектующих - можно ли требовать компенсацию?

• г. Йошкар-Ола

Срок службы телевизора указан 7 лет, проработал 5 лет и сломался. При обращение в мастерскую с которой у производителя известного бренда заключен договор на ремонт, в ремонте отказано, в связи с тем, что производитель перестал выпускать комплектующие на данный телевизор. Можно ли требовать компенсацию в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, но очень проблематично и затратно. Лучше не стоит.