Имеют ли права звонить с банка за просрочку долга и угрожать и пугать. И как с этим бороться?

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (3):

---угрожать не могут. игнорируйте звонки. не разговаривайте .

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства и жалобу в ЦБ РФ

Анастасия, можно обратиться в прокуратуру с заявлением по поводу превышения полномочий.

И в суд, чтобы расторгнуть договор.