Продажа квартиры с пристроенной площадью - требуется ли свидетельство о собственности или достаточно изменений в кадастровом учете?

• г. Александров

К 1/2 загородного дома пристроена дополнительная площадь. Получено разрешение в Архитектурном управлении, получен новый технический паспорт, технический план, новый кадастровый паспорт. Необходимо ли наличие свидетельства о собственности при продаже квартиры, или достаточно иметь указанные документы с внесёнными изменениями в кадастровый учёт.

Ответы на вопрос (2):

Пристройку надо узаконить и получить новое свидетельство на собственность, общая площадь то увеличилась.

Здравствуйте,Виктор Павлович!

Пристройка нарушает проект дома к которому добавляется и по документам выходит,что это уже другое помещение,а не то, которое указана в свидетельстве о собственности основного дома. Необходимо будет подать на регистрацию дома с изменениями и получить свидетельство о собственности.К заявлению в регистрационную приложить документы на основной дом,кадастровый паспорт участка,кадастровый паспорт пристройки,оплатить госпошлину.