Какие документы нужно изменить если у юридического лица добавился учредитель и изменился основной вид деятельности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Какие документы нужно изменить если у юридического лица добавился учредитель и изменился основной вид деятельности? Какой ОКВЭД если вид деятельности - услуги солярия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ОБЩЕРОССИЙСКОМУ КЛАССИФИКАТОРУ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Ваш вид деятельности подпадает под раздел:

93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность

Эта группировка включает:

- деятельность с целью улучшения физического состояния и

обеспечения комфорта, например деятельность турецких

бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с

минеральными источниками, салонов для снижения веса и

похудения, массажных кабинетов, центров физической

культуры и т.п.

Если у Вас число учредителей поменялось, Вам необходимо вносить изменения в учредительные документы общества (устав, учредительный договор) для этого Вам нужно подать в налоговый орган заявления установленного образца, согласно ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

г) документ об уплате государственной пошлины.

.