Возможность учредителя ООО взять кредит на организацию или лизинг без согласия генерального директора

• г. Москва

В ооо компании 3 учредителя-может ли учредитель (который не является ген диром) взять кредит на организацию или лизинг без участия согласия ген дира (по совместительству тоже учредителя)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- все сделки от лица ООО заключает тольео едтиноличный исполнительный орган ОО- ген. диретор. Или пусть он выдает доверенность учредителю на заключение сделки.