Выход из сложившейся ситуации: мы зарегистрировали наше ООО по одному адресу, а теперь адрес сменился.

• г. Орск

Выход из сложившейся ситуации: мы зарегистрировали наше ООО по одному адресу, а теперь адрес сменился. Что нам делать-вносить изменения в Устав? Если да, то нам нужно будет все документы отправлять в налоговый орган и переделанный устав или просто сделать изменения на отдельной странице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, при смене местонахождения адреса юридического лица, необходимо уведомить налоговый орган по месту регистрации. В данном случае можно либо внести изменения в устав либо сделать изменения. Это уж как самим хочется. При этом, если участников несколько, то соответственно необходимо внести изменения и в учредительный договор, т.к. в нем также должен быть указан адрес местонахождения юридического лица. Для уведомления налогового органа необходимо оплатить госпошлину в размере 400 рублей, заполнить установленную форму заявления Р13001, утвержденная постановлением № 760 от 13.12.2005г. и заверить руководителю у нотариуса. Удачи. С уважением, Карянова Римма