Кто должен нести гарантийные обязательства за окна, установленные до покупки ООО?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. Год назад мною было куплено ООО занимающееся продажей и установкой окон пвх. До этого фирма существовала 4 года. Кто должен осуществлять гарантийные обязательства по окнам которые продавались и устанавливались до того как я купил это ООО? Бывший учредитель и директор открыл новую фирму с другим названием. И теперь говорит. Что все гарантийные обязательства его не касаются. Правильно ли это? Очень много окон было продано не качественных и неправильно установленных. Начались рекламации. Поэтому ООО и продали. А сейчас это начинает выясняться. Как правильно поступать в данной ситуации. С уважением Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, день добрый.

Ответственность перед потребителями товаров, купленных у Общества с ограниченной овтетствненостью, несет собственно само Общество, для этих целей совершенно не важно, кто являлся участником юридического лица.

Так что ответ может быть только один - бывшие учредитель и директор совершенно правы.

ИНой ответ, и какие-либо рекомендации можно дать только после ознакомления со всеми обстоятельствами дела.

Удачи