Возможности продажи или подарка единственного жилья при задолженностях перед банком - ограничения и ситуация с приставами

• г. Октябрьск

Если у меня долги перед банком. Единственное жилье. Могу ли я его продать или подарить или его приставы сделают так что ничего не смогу я сделать.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы не имеют права накладывать арест на жилье, тем более на единственное. Вы собственник и вправе распоряжаться своей собственностью. Но, если Вы собираетесь продать жилье, чтобы расплатиться с долгами, то я Вам не советую это делать. Продать жилье легко. а вот приобрести его Вы уже никогда не сможете. Подумайте о своем будущем.

Вы вправе совершать сделки с единственным жилым помещением.