Как исчисляется подоходный налог для матери-одиночки с заработной платой 6900 рублей?

• г. Уфа

Я мать одиночка, на иждивении несовершеннолетний ребенок. Заработная плата начисление 6900 рублей, получаю 6100 руб. как исчисляется подоходный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имете право на вычет, подавайт езаялвенеи работодателю

НК РФ:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

....

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно:

1 000 рублей - на первого ребенка;

1 000 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, каким образом сейчас исчисляется подоходний налог с физических лиц, а именно - с заработной платы, в государственных учреждениях. Я работаю лаборантом, зар/плата составляет 2300 руб.. на моем иждивении находится ребенок.

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте! Я мать одиночка ребёнок 1 и не совершенолетний. Получаю зарплату 18000 какой подоходний налог должны с меня снимать? Спасибо.

У меня заработная плата в месяц составляет 18000 рублей. Есть несовершеннолетний ребенок. Каким будет подоходный налог с моей зарплаты в месяц?

Должны ли высчитывать подоходный налог с начислений заработной платы, если начисления меньше, чем льгота по подоходному многодетной семьи. Например: при начислении 900 рублей и льготе в 5800 вычтут ли подоходный налог?

Если заработная плата составляет 7000 рублей, какой подоходный налог с этой суммы должны вычитать с матери одиночки за одного ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество если у меня на еждивении находятся двое несовершеннолетних детей и заработная плата 5300 я мать одиночка.

Какой процент налога должны высчитывать с заработной платы если у меня з/плата

17000 рублей и у меня на иждевении несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение