Ситуация с предоставлением дня отдыха для государственного гражданского служащего - возможность переноса срока и изменение приказа

• г. Калининград

Ситуация следующая.

Я являюсь государственным гражданским служащим. В сентябре 2014 года участвовал в Дне донора, в связи с чем мне были предоставлены дни отдыха: один я отгулял в день сдачи крови, второй запланировал на 10.04.2015, для чего подал соответствующее заявление на имя начальника, был издан приказ о предоставлении мне выходного дня. Однако, в связи с сложившимися обстоятельствами у меня возникла необходимость использовать данный день отдыха в иной срок. Правомерно ли будет с моей стороны обратиться к работодателю за переносом срока предоставления дня отдыха, путем внесения изменения в приказ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право есть у каждого. Однако работодатель также вправе отказать в переносе дня отдыха.