Какие выплаты положены за рождения 4-го ребёнка?

• г. Мариинск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам положены материнский капитал на ребенка.

в местной администрации ответят на все ваши вопросы.

Здравствуйте. Получите следующие виды пособий: декретные (при наличии работы); при рождении ребенка (15295 р. в 2016 г.); прочие региональные выплаты.

Доброго времени суток! По общему правилу полагается единовременное пособие по случаю рождению ребенка а также можно оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Благодарим за обращение, желаем удачи!

А в каком размере?

А в каком размере материнский капитал положен?

материнский капитал выдается уже за второго ребенка в семье. в Кемеровской области есть областной материнский капитал за третьего ребенка.

размеры мат.капитала 453 тыс. и 130 тыс. областной.

В целях создания условий для полноценного воспитания, развития и образования детей в многодетных семьях и улучшения демографической ситуации в Кемеровской области многодетным семьям, имеющим в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных, оказываются дополнительные меры социальной поддержки.

Если доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум, Вы, как многодетная семья, можете оформить меры социальной поддержки, по месту жительства.

К мерам социальной поддержки относятся:

- компенсационная выплата на оплату коммунальных услуг, а также стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;

- ежемесячная денежная компенсация на хлеб;

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд и питание в школе детей-школьников;

- первоочередной прием детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения;

- один раз в месяц бесплатное посещение музеев и выставок.

- право на ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей имеют многодетные семьи независимо от дохода.