Что грозит и каковы обязанности после закрытия ИП и при получении письма от налоговой о некорректном заполнении декларации о доходах и расходах

• г. Шуя

Я был ИП после закрыл мне все документы выдали что я его закрыл, с момента закрытия прошло 2 месяца мне приходит письмо что в ходе камеральной проверки я неправильно заполнил первый раздел деклорации о доходах и расходах и просят что бы я им принес книгу учета дохода и расхода, я её даже не вёл так как работал один, что мне грозит? И вобще обязательно ли мне нужно идти в налогувую если я не являюсь ИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны идти в налоговую. Обязательство ведения книги учета зависит от системы налогообложения

МОЯ СИСТЕМА УСН ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ И ЧТО МНЕ БУДЕТ ЕСЛИ Я СКАЖУ ИМ ЧТО Я НЕВЕЛ КНИГУ

Да, обязаны были вести книгу учета. Конкретно за отсутствие книги учета санкций не предусмотрено, но могут оштрафовать по минимуму , штраф 200 рублей за не предоставленный в установленные сроки документ ст.126 НК РФ