У моей мамы, которая умерла 2000 г остался земельный пай С/Х угодий.

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы, которая умерла 2000 г остался земельный пай С/Х угодий. В Оренбургской обл. Она была всю жизнь колхозницей. В наследство я не вступала. Могу ли я сегодня как то претендовать на него. У меня на руках свидетельство на собственность, оформленное на маму.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Александровна, Вы можете оформить пай на себя .

Для этого Вам необходимо:

так как в установленный 6-месячный срок к нотариусу В ыне обратились, Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и оформить право собственности в порядке наследования.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна

Уважаемая Ирина Александровна, оформить данный земельный участок Вы можете только в судебном порядке. Одним из направлений нашего агентства является оформление прав и сделок с недвижимостью. Вы можете обратиться к нам: т. (3532) 75-12-17

С уважением

специалист

Кожемяк А.Ф.