Проблема с мембранными сапогами - ноги промокают после 1015 минут использования. Стоит ли делать экспертизу и какие есть аналогичные случаи?

• г. Саратов

Купили ребенку мембранные сапоги. Носить их невозможно, так как после 1015 мин нахождения в них ноги промокают насквозь. В магазине отказались возвращать деньги, говорят, что нужно делать экспертизу. Есть ли практика подобных обращений, стоит нам делать экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества. В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка между продавцом( изготовителе) и покупателем проводится экспертиза за счёт изготовителя( продавца). Покупатель имеет право присутствовать при проверке качества товара. ( ст. 18 Закона о защите прав потребителей).