Подача заявления на взыскание алиментов при разводе - необходимо ли делать заявление перед судом и какие документы потребуются

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если муж подал на развод, суд состоится 21.04.2015 г, нужно ли мне сейчас подавать мировому судье заявление на взыскание алиментов на себя и ребенка (ребенку 1,3 года) или решение насчет алиментов будет озвучено во время суда, либо же мне надо к моменту суда подготовить какие-то документы? Если надо то какие это документы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы желаете взыскать алименты, то необходимо подать отдельное исковое заявление мировому судье.