Bывший муж отказывается выплачивать алименты на ребенка - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Что мне делать? Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 100 тыс. руб. Возвращать не собирается, насмехаясь, утверждает что полстраны не платит и ничего. Нигде не работает, живет за счет пенсии своей матери - ей 81 г. Добрые люди подсказали ему платить по 500 р, чтобы не было к нему претензий, что он и сделал, принеся 500 р судебному приставу. Суд. пристав требует от меня реквизиты сбер. Книжки, чтобы их перечислить. Она утверждает, что никаких мер к нему принять она не может, т.к. он начал выплаты (500 р) , тем более он принёс справку, что его мать инвалид и он (наверное?) опекун. Летом при поездке за границу еле-еле добилась от него разрешения на выезд ребенка на отдых. Скажите, что никаких мер к нему нельзя применить и терпеть его хамство?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Маргарита! Необходимы более точные сведения о бывшем супруге. Собственность, место работы, приватизирована квартира, регулярность (по времени) выплат.

Уважаемая Маргарита, в данном случае судебный пристав может только описать его имущество находящееся в квартире в том числе и одежду, квартиру его нет, можно его посадить.

Но для всего этого Вы должны написать заявление судебному приставу о взыскании задолженности с ответчика и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами.

С уважением.

Собственности как таковой у него нет ( автотранспорта), обстановка по минимуму, квартира приватизирована на него и прописан он один. Нигде не работает, 500р ( один раз) в сентябре принес суд приставу .