Начисляется ли на минимальную заработную плату районный коэффициент в Кемеровской области?

• г. Белово

Начисляется ли на мрот районный коффициент? Например оклад 2400 и надбавка 500 р\к 870=3770 МРОТ 2195. Итого 5965. Сотрудник требует заплатить на 5965 р/к. Разъясните пожалуйста. Мы живем в Кемеровской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,РК начисляется на МРОТ.