Нарушение процедуры и возможные последствия - мой руководитель ограничивает премию и грозит выговором

• г. Москва

Мой руководитель дал мне письменное указание - разослать подчиненным письмо о том, что сних будут спрошены планы в жесткой форме, при этом он употребил фару - ругательную на подчиненных. Я, при составлении письма подчиненным, случайно не удалил его комментарии мне... Теперь же более руководитель хочет объявить мне выговор и лишить надбавки, которая в трудовом договоре не прописана. Подскажите пож-та может ли мне быть объявлен выговор и лишение премии?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, судя по действиям Вашего тирана-руководителя, он может объявить выговор, однако он будет незаконен, поскольку Вы выполнили поручение данное Вам руководством. Может Ваш горе руководитель добивается того, чтобы Вы ушли с работы? Поведение очень странное...

Андрей, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства того, что автором текста письма был руководитель, т.е. Вы употребили ругательные фразы не по своей инициативе, Вашей вины нет. Следовательно, Вас нельзя привлечь к ответственности. Для более подробного заключения необходимо ознакомиться с письменными указаниями руководителя и изготовленным Вами письмом.

Премии можно и "просто так" лишить, если она нигде не прописана... вот с утра у руководителя настроение плохое - вот Вы и без премии...

Доказать нельзя, что Вам должны ее платить.

Выговор можно оспорить в суде, если Вы считаете себя невиновным, срок 3 мес.