Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНезаконное лишение меня 10% премии, не являясь начальницей и не имея подчиненных по должностной инструкции?

• г. Екатеринбург

Меня лишают 10% премии за то, что мои подчиненные не выполнили план работ. В должностной инструкции у меня никаких подчиненных нет, я не являюсь начальницей, такая же подчинённая.

На сколько законно лишать меня премии?

Ответы на вопрос (1):

Порядок депремирования устанавливается, как правило, в положении о премировании организации. Можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как можно наказать заведующую отделением за предвзятое отношение к подчиненным? Ситуация такая: заведующая выслуживается перед начальством, всегда на первом месте по выполнению планов, чтобы добится хороших результатов и удержаться самой на рабочем месте. Получается так, что она заставила подчиненных хорошо поработать, получает за это премию, а подчиненных старается всякими способами лишить премии. И еще отношение к подчиненным разное, кого люблю тому дам больше работы, а кого невзлюбила тому палки в колеса вставляет открыто. Все время старается столкнуть лбами работников. Подчиненные многие боятся с ней спорить, оспаривать свои права, она манипулирует увольнением.

Мой руководитель дал мне письменное указание - разослать подчиненным письмо о том, что сних будут спрошены планы в жесткой форме, при этом он употребил фару - ругательную на подчиненных. Я, при составлении письма подчиненным, случайно не удалил его комментарии мне... Теперь же более руководитель хочет объявить мне выговор и лишить надбавки, которая в трудовом договоре не прописана. Подскажите пож-та может ли мне быть объявлен выговор и лишение премии?

Плановое задание по выполнению плана выполнило отделение но есть недочеты... руководитель вышестоящий полностью премии лишила начальника а подчиненные получили хорошую премию, права ли руководитель olya.shirshova.66@mail.ru)

Я работаю муниципальным служащим в администрации района начальником отдела, меня во время отпска лишают премии за не своевременное предоставление отчета моим подчиненным. С положением о премировании меня не знакомили, объяснения с меня по данному факту не запрашивали. Обязанность по предоставлению отчетов возложена на специалиста это прописано в ее должностной инструкции. Скажите правомерно ли лишили меня премии.

В новогодние каникулы мои подчиненные совершили прогулы (работа посменно). Законно ли меня лишили 100% за то, что не проконтролировал подчиненных. У меня с 1 по 10 января - выходные дни, меня в эти дни не было в городе. В трудовом договоре ни о каком контроле в выходные дни не сказано.

В нашем учреждении реорганизация - моих подчиненных передают в другое учреждение, а меня, как руководителя, сокращают на том основании, что управленческих решений уже принимать не надо. Почему-то не предлагают должности во вновь созданном учреждении, куда переводятся мои подчиненные. Законно ли это с точки зрения ст. 74 ТК РФ?

Генеральный директор обсуждал мою личную жизнь с подчиненным, эти подчиненные потом задавали мне не пристойные вопросы. Могу ли я как то наказать директора? Я из-за этого уволилась с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла спорная ситуация с руководством. В нашем кабинете делали ремонт и начальство сказало поработать удаленно на время ремонта. Что и было сделано, я и двое моих подчиненных работали неделю удаленно.

В компании на начало удаленной работы никакие документы, например доп. соглашение к ТД на нас не оформляли, а по выходу на прежнее рабочее место, мне обьявили выговор за то, что я не оформил удаленную работу на себя и своих подчиненных.

Сейчас у меня вопрос по подчиненным. Что действительно требовалось мне сделать в отношении моих подчиненных? У нас есть нормальный отдел кадров, который оформляет всю кадровую документацию, работники знали об удаление ровно столько сколько и я, хочу понять, нарушил ли я что-то?

Правомочно ли просить директору просить подчиненных сдавать краткий ежедневный отчет о проделанной работе, если это не написано в должностной инструкции или трудовом договоре?

Работаю в Ростелекоме супервайзером по ГПХ, все мои подчинённые не оформлены вообще, мне письменно план по продажам под подпись не давали. Прошло 10 рабочх дней план до конца месяца установлен. Пока он не выполнен естественно и меня уже предупреждает непосредственный руководитель. Что если продаж не будет, а подчинённыз у меня официально и фактически сейчас один из пяти, то меня уволят. Что можно предпринять и вообще законно ли если спытательный срок 3 месяца договор заключён 27.02..НА РАБОТУ Я ВЫШЕЛ ПО ФАКТУ 03.02..ПОКА УШЁЛ С ДРУГОГО МЕСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение