Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНезаконное лишение меня 10% премии, не являясь начальницей и не имея подчиненных по должностной инструкции?

• г. Екатеринбург

Меня лишают 10% премии за то, что мои подчиненные не выполнили план работ. В должностной инструкции у меня никаких подчиненных нет, я не являюсь начальницей, такая же подчинённая.

На сколько законно лишать меня премии?

Ответы на вопрос (1):

Порядок депремирования устанавливается, как правило, в положении о премировании организации. Можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.