Что делать, если время медицинской комиссии в военкомате совпадает с рабочим временем?

• г. Пенза

Мне пришла повестка в военкомат на медицинскую комиссию, причем время явки в военкомат совпадает с рабочим временем. Как быть в данной ситуации с работой? Просить отгул? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, попросите отгул. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.