Отказали в возврате туши из-за герметичной упаковки - правомерно ли решение магазина?

• г. Миасс

Приобрела тушь, но она оказалась не того цвета, который нужен мне. В магазин вернулась буквально через полминуты, поставила в известность продавца предъявила чек, но они отказали мне в возврате либо обмене по причине отсутствия хозяйки, так как возвраты может делать только она. Пришла в этот же магазин через два дня чтобы узнать решилось ли что то,на что получила ответ что в возврате мне отказано по причине как объяснил продавец герметичной упаковки. Правы ли они!?

Ответы на вопрос (1):

--- косметика относится к товару . который возврату не подлежит