Подскажите как лучше поступить - сначала ей приватизировать участок на себя, а потом оформить дарение.

• г. Москва

Моя тетя хочет оформить на меня договор дарения на земельный участок и дом. Документы на земельный участок еще старого образца (94 год). Подскажите как лучше поступить - сначала ей приватизировать участок на себя, а потом оформить дарение. Или же оформить дарение, и я могу сама оформить документы на собственность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения - это безвозмезданя передача имущества Одаряемому, принадлежащего на праве собственности Дарителю. Для оформления договора дарения участок должен находится в собственности Дарителя. Дата приобретения этого права значения не имеет. С перчнем документов, необходимых для совершения данной сделки вы можете ознакомится в Управлении Федеральной регистрационной службы г.Москва.