Кредит на 40 тыс. рублей от банка Русский стандарт - нужен совет по ситуации

• г. Пенза

Очень нужен ваш совет. В 2004 году совершил большую ошибку воспользовался кредитной картой банка Русский стандарт на сумму 40 тыс. Выплачиваю ежемесячно практически 10 лет. И в результате с меня требуют ещё 23 тыс. Я инвалид 2 группы после ЧМТ.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.