Наследование квартиры при смерти отца - Является ли сын первой очередью наследования, если вторая половина квартиры была за ним и у отца был брак?

• г. Пермь

Умер отец. Я (сын) являюсь собственником 1/2 квартиры. Вторая половина была за ним. При наличии у него брака являюсь ли я первой очередью наследования? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы будете наследником первой очереди наравне с его супругой.

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего