Могу ли я получить материнский капитал, если ребенок родился первый мертворожденный?

• г. Бердск

Здравстсвуйте. Могу ли я получить материнский капитал, если ребенок родился первый мертворожденный?

Ответы на вопрос (1):

На мертворожденного ребенка не выдается свидетельство о рождении, а одним из документов для получения права на маткапитал - являются свидетельства о рождении детей. ПФ отказывает на этом основании.