Будет ли действительна расписка о том, что одно лицо берет на себя обязательства по кредитному договору другого лица?

• г. Верхняя Пышма

Будет ли действительна расписка о том, что одно лицо берет на себя обязательства по кредитному договору другого лица? И какие условия и что должно в ней содержаться, чтобы она была действительна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. Поэтому такое соглашение возможно только по согласованию с банком, расписка не будет иметь силы.