Вопрос: отец должен выплачивать алименты только на несовершеннолетнюю сестренку или на нас обоих?

• г. Казань

Дайте ответ на мой вопрос. Меня зовут Эля. Я учусь на очном отделении 4 курса на бюджетной основе, не работаю. Еще есть сестренка 16 лет учится в школе. Родители развелись месяц назад. Мама подала на алименты. Вопрос: отец должен выплачивать алименты только на несовершеннолетнюю сестренку или на нас обоих? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Эля. В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ Ваш отец должен уплачивать алименты только на несовершеннолетнего ребенка. Обязанность по уплате алиментов возникает с рождением ребенка и прекращается по достижении им 18 лет.

С уважением М.А. Павлов