Судья вынес решение об аннулировании записи о праве собственности на квартиру

• г. Каменск-Уральский

Судья вышел за пределы заявленных требований? Был иск по ст 250 ГК РФ. Истец просил признать за ним преимущественное право покупки и и перевести на него права и обязанности покупателя. О внесении записей, аннулировании записей в РОСЕЕСТРе не было и слова. В решении судья отразил: Настоящее решение является основанием для аннулирования записи о праве собственности ААА на ½ долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение – квартиру № ___ в доме ___ по улице в городе области, произведенную в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним года на основании договора купли-продажи доли квартиры от года. Настоящее решение является основанием для внесения записи в...и т.д.

Ответы на вопрос (2):

никуда судья не вышел

---все правильно указал судья