Могу ли я оплачивать задолженность по алиментам вместо моего сына? Как это делать правильно?

• г. Анжеро-Судженск

Могу ли я оплачивать задолженность по алиментам вместо моего сына? Как это делать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оплачивать. Например, перевести д/с на счет судебных приставов по постановлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Да, можете оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам на моего сына около 900000 т.р. на данный момент моему сыну 24 года. Могу ли я взыскать с него задолженность по алиментам и как правильно это сделать? Спасибо.

3 сентября 2017 года сын перестал переводить алименты на карту матери сына по причине исполнения сыну 18 лет. Задолженности по алиментам нет и на сайте судебных исполнителей тоже задолженность по алиментам отсутствует. Почему тогда судебный исполнитель в г.Сочи заблокировал карту сбербанка моего сына? Какой порядок существует по закрытию дела об алиментах?

У моего сына задолженность по алиментам. Наложен арест на его долю в квартире. Его бывшая жена обещает снять арест при выплате ей части задолженности. Возможно ли такое и как это правильно делается.

У моего бывшего муже задолженность по алиментам в отношении моего сына превышает 500 000 руб. Есть 157. Сыну сегодня исполнилось 18 лет.

Подскажите пожалуйста кто в дальнейшем должен заниматься вопросом о взыскании задолженности.

Это должны делать приставы в производстве которых находится дело по алиментам?

Или я должна подавать исковое заявление в суд о взыскании задолженности?

Если у моего сына задолженность за 11 лет по алиментам. Ребёнку сейчас исполнилось 18 лет. Сын сейчас будет оплачивать эту задолженность. Скажите пожалуйста, он будет её оплачивать 3 года или до конца, пока не выплатит весь долг?

У моего сына задолженость по алиментам. Я перевожу деньги на карту матери его ребенка. Зачтется ли эта сумма в счет погашения задолженности алиментов моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын имеет задолженность по алиментам. Выплачивает 50 процентов от заработка. Как по закону правильно расплатиться с задолженностью.

Я плачу алименты на сына и погашаю задолженность по алиментам. Купил сыну ноутбук. Могу ли я его отдать в счет алиментов или погашения задолженности?

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение