Недействительность решения суда при незаконной подсудности - как обжаловать решение и правомерны ли действия приставов

• г. Санкт-Петербург

Если судья принял к рассмотрению иск и вынес решение незаконно относительно подсудности (регистрация и фактическое нахождение ответчика в другом регионе), как возможно это решение признать недействительным. Обращаться в суд, вынесшего решение за 1000 км от места регистрации нет желания Приказ уже у приставов. И правы ли приставы, приняв такое решение.

Ответы на вопрос (2):

Если это судебный приказ, то его можно отменить без каких-либо обоснований. Если решение, то - обжаловать, восстановив срок на обжалование, если он был пропущен по уважительным причинам.

Все это можно сделать по почте: обратиться в суд, вынесший решение (приказ), с просьбой выслать это решение (приказ), копии искового заявления (заявления о выдаче приказа), приложенных к ним документов, если такие документы вам не направлялись и вы их не получали. Написать апелляционную жалобу (заявление об отмене судебного приказа), уплатить пошлину, написать заявление о восстановлении срока, приостановлении исполнения решения, направить в суд первой инстанции.

О направлении апелляционной жалобы (заявления об отмене приказа) сообщить судебному приставу-исполнителю, приложив подтверждающие этому документы.