Что делать если работодатель не отдает зарплату с октября 2014 года. Работа была не официальна, и налоги он тоже не платит.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если работадатель не отдает зарплату с октября 2014 года. Работа была не официальна, и налоги он тоже не платит.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте в судебном порядке, других вариантов нет. Фактический допуск к работе является заключением трудового договора, поэтому отсутствие официального трудоустройства не препятствие для иска. Хуже то, что по трудовым спорам о взыскании зарплаты есть срок обращения в суд - три месяца, суд его применит, если работодатель заявит соответствующее ходатайство. Таким образом, сейчас Вы уже можете лишиться зарплаты за октябрь-декабрь того года.