Может ли отец ограничить мои права, если мой сын пошел учиться в его школу?

• г. Челябинск

Такая ситуация по ряду причин отправила сына для учёбы в школе по месту жительства отца с которым вместе не проживаем. Для школы он просит СНИЛС, свидетельство о рожд. И об установлен. Отцовства. Может ли он имея эти документы на руках лишить меня прав или ограничить в них.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна.может конечно.

Нет, лишение либо ограничение родительских прав возможно только по решению суда. Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса РФ.

Если он отец, и об этом составлена запись акта, то все документы на ребенка, он может получить самостоятельно, в органах ЗАГС. Скорее всего, отец ребенка хочет подать иск в суд на взыскание с вас алиментов. Вряд ли задумал лишить вас родительских прав.