Возможность сокращения срока лишения свободы осужденному - какие основания могут быть учтены судом?
₽ VIP

• г. Бузулук

Мой муж осужден в 2001 г. по ч.1 ст 105 к 13 года л.с. В 2004 г. областным судом ему сниили срок л.с. на 1 год по состоянию здоровья (инвалид 2 гр. - туберкуле легких), а также на основании положительной характеристики администрации колонии. Можем ли мы опять обратиться в суд с просьбой о снижении срока по тем же основаниям? Какие основания еще могут приниматься судом во внимание?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но скорее всего суд данное заявленее сочтет не обоснованным т.к. 2004 г. был уже снижен срок. Удачи. Ждите амнистии.