Могут ли кто-то из них претендовать на получение субсидии от государства с целью улучшения жилищных условий.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я являюсь 100% собственником двухкомнатной квартиры. В квартире со мной прописаны мать, отец и бабушка. Могут ли кто-то из них претендовать на получение субсидии от государства с целью улучшения жилищных условий. Например, продать существующую жилплощадь + субсдия = покупка трех комнатной квартиры.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для получения субсидии на улучшение жилищных условий Вашу семью должны признать нуждающимися в улучшении. На каждого зарегистрированного на данной жилой площади должно приходиться не более 10 метров общей площади. Подать заявление может любой, в том числе и собственник, если общая площадь жилого помещения на каждого менее 10 метров.