Магазин может посмотреть по артикулу на коробке от туфлей дату продажи?

• г. Воронеж

Купила туфли в магазине. Не прошел еще гарантийный срок, как на туфлях отломался каблук. Чек потеряла. Прошло где-то 25 дней с момента покупки. Как вернуть деньги, если нет чека? Магазин может посмотреть по артикулу на коробке от туфлей дату продажи? Что касается свидетелей

согласно Закона о защите прав потребителей, магазин может проигнорировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, в соответствии со ст.19. ФЗ "О защите прав потребителей".

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

в соответствии со ст. 18 ФЗ п.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С Уважением.