«Вопрос по предоплате за пластиковые окна - доплата или расторжение договора?»

• г. Пенза

У меня имеется к вам вопрос. Заказали пластиковые окна и сделали предоплату в размере 50 % от общей суммы изделия. На следующий день нам позвонили. Извинились и сказали что они ошиблись в подсчётах и наше изделие стоит на 4 000 руб дороже. И они предлогают нам доплатить эти деньги или расторгнуть договор и забрать деньги обратно.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны ничего доплачивать.

Имею ли я право на получение какой либо компенсации и возмещении морального вреда ? если да то на какую сумму ?

О.5 % от внесенных средств, за каждый день просрочки.

Компенсация морального вреда, определяется Вами.